Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 15.01.2020, 10:48

Забайкальские предприниматели осваивают электронный ресурс, запущенный Агентством стратегических инициатив

Забайкальские предприниматели осваивают электронный ресурс, запущенный Агентством стратегических инициатив

Электронный ресурс забизнес.рф запущен Агентством стратегических инициатив (АСИ) совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палатой России, «Деловой Россией» и «Опорой России».

С момента начала действия электронного ресурса забизнес.рф на нем зарегистрировались уже 5 забайкальских предпринимателей и зафиксировано обращение.

На цифровой платформе «За бизнес» любой предприниматель России может направить обращение к четырем федеральным ведомствам – МВД, Следственному комитету, Генпрокуратуре и ФСБ. Для отправки обращения необходимо зарегистрироваться на ресурсе, предусмотрена возможность описать проблему и приложить документы, фото- и видеоматериалы. Обращение обрабатывается модераторами платформы в течение 24 часов.

Генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева озвучила 3 базовых принципа работы с платформой.

Первый принцип: ответ на обращение из любого региона России будет предоставлен из центрального аппарата ведомства. Это значит, что исключаются случаи, когда предприниматель жалуется на какое-то территориальное подразделение, и оно же ему потом и отвечает.

Второй принцип: у предпринимателя есть возможность при подаче обращения в силовое ведомство параллельно получить общественную экспертизу со стороны деловых объединений, омбудсмена и Ассоциации по защите бизнеса. «Предприниматель может выбрать – направить обращение сразу всем, либо выбрать кого-то одного», - добавила Светлана Чупшева.

Третий принцип: предприниматель может либо подтвердить, что его устраивает полученный ответ, либо выразить несогласие, если его не устраивает предоставленное заключение.

Напомним, целями создания ресурса забизнес.рфявляются: снижение неправомерного административного давления в отношении предпринимателей со стороны правоохранительных органов; содействие развитию конструктивного диалога бизнеса и власти; совершенствование и повышение прозрачности деятельности правоохранительных органов; улучшение инвестиционного климата в России; формирование новых стандартов работы органов власти с обращениями предпринимателей.

Фото – официальный Интернет-портал Агентства стратегических инициатив

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона
28.03.2024 Более 2,5 тысяч литров поддельной алкогольной продукции изъято и уничтожено в Забайкалье
28.03.2024 Более 12 тысяч десятков яиц, пять тысяч банок тушёнки: новые итоги акции «Произведено в Забайкалье»
28.03.2024 В Читинском политехническом колледже открылся студенческий туристический центр «ПромТур»
27.03.2024 Клей «Стандарт», произведенный в Чите, появится в ТС «Вегос-М» благодаря акции «Произведено в Забайкалье
27.03.2024 Читинский молочный комбинат отобрал товары для полки «Произведено в Забайкалье» - по акции они станут доступнее
27.03.2024 Коллектив министерства экономики Забайкалья поздравил с юбилеем заслуженного экономиста региона Валерия Ломако

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: