Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 15.01.2020, 10:33

Электронную регистрацию без оплаты государственной пошлины выбрали более половины индивидуальных предпринимателей

Электронную регистрацию без оплаты государственной пошлины выбрали более половины индивидуальных предпринимателей

В 2019 году по Забайкальскому краю на государственную регистрацию юридических лиц подано более 964 пакетов документов, из которых 499 (51,8 %)– на государственную регистрацию в электронном виде. Среди индивидуальных предпринимателей данная возможность оказалась еще более востребована:из 4633пакетов документов, представленных на государственную регистрацию, в электронном виде документы подали 3051 человека, что составило 65,8%.

Управление Федеральной налоговой службы России по Забайкальскому краю напоминает, что при направлении в регистрирующий орган документов, необходимых для совершения юридически значимых действий, связанных с государственной регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в электронной форме государственная пошлина не взимается.

Электронная регистрация – удобный сервис, который экономит время и финансовые средства, а также минимизирует риск ошибки данных. Электронный сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию ЮЛ и ИП», реализован на сайте ФНС России www.nalog.ru и Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Также услугу электронной регистрации можно получить, обратившись в офисы краевого многофункционального центра в г. Чите и районах края и к нотариусам.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: