Важное и актуальное, 09.01.2020, 14:23

Актуализированы параметры прогноза социально-экономического развития Забайкальского края

Правительством Забайкальского края внесены изменения в Прогноз социально-экономического развития края на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

В соответствии со сложившейся динамикой роста показатель среднемесячной начисленной заработной платы наемных работников в 2019 году скорректирован с увеличением до 36 329 руб.

Внесенные изменения коснулись прогнозных показателей по разделу «Население» с учетом корректировки планируемых значений суммарного коэффициента рождаемости, доведенных Минтрудом России, и оценкой, проведенной специалистами краевого Министерства труда и социальной защиты населения, а также – изменения траектории роста ожидаемой продолжительности жизни при рождении.