Важное и актуальное, 27.12.2019, 16:20

Роскачество представило рейтинг игристых вин российского производства

Злоупотребление алкогольными напитками вредит Вашему здоровью. Данный материал не рекомендован для ознакомления лицам младше 18 лет.

Роскачество на своем официальном сайте (https://rskrf.ru) представило рейтинг игристых вин российского производства среднего ценового сегмента. Ежегодное исследование проводится в рамках «Винного гида России», который создан Роскачеством совместно с Минпромторгом и Минсельхозом России.

В 2019 году экспертами Роскачества для дегустационной оценки закуплено 129 образцов игристых вин из российского винограда. Две трети исследованных вин (94 наименования) получили высокие дегустационные оценки и вошли в рейтинг Роскачества.

Потребительский стереотип о низком качестве российских игристых полусладких и полусухих вин не подтвердился. Эксперты Роскачества пришли к выводу, что игристые вина из российского винограда достойного уровня можно приобрести и в категории до 500 рублей.

Напомним, что автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество)учреждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2015 года № 780-р в целях развития институтов повышения качества российской продукции.

Роскачество осуществляет исследования качества продукции и ее добровольную сертификацию, по результатам которой присваивается российский Знак качества.