Важное и актуальное, 27.12.2019, 16:10

С 13 января начнется прием заявок в программу «100 городских лидеров - 2020»

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в рамках Наблюдательного совета под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина с 2019 года реализует Программу «100 городских лидеров», направленную на формирование и поддержку городских сообществ для их активного вовлечения в процессы развития городской среды.

Результатом должно стать кардинальное повышение комфортности городской среды, а также выработка модельных решений и технологий, для тиражирования во всех городах России.

Отбор заявок на 2020 год состоится с 13 января по 17 февраля 2020 года на сайте 100gorodov.ru по 5 категориям: исторический город, культурно-историческое наследие, умный город, дети в городе, креативные кластеры.

Подробная информация по категориям отбора прилагается.

Для участия в отборе участнику необходимо в период с 13 января по 17 февраля 2020 года зарегистрироваться на сайте https://100gorodov.ru , выбрать одну из категорий, которой соответствует проект, заполнить форму заявки и опубликовать ее.

Подробная информация по этапам отбора «100 городских лидеров - 2020» прилагается.

Стоит отметить, что в 2019 году Забайкальский край стал лидером среди регионов Дальневосточного федерального округа по числу поданных для участия в проекте заявок.