Важное и актуальное, 26.12.2019, 16:19

Подписаны соглашения с Минэкономразвития России

24 декабря подписаны соглашения Правительством Забайкальского края с Минэкономразвития России о предоставлении краю субсидий на развитие предпринимательства на общую сумму 114,5 млн. рублей. Это в 2,5 раза больше, чем первоначальная сумма, которую предполагали выделить региону из федерального бюджета.

Средства федеральной субсидии в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» будут направлены на реализацию мероприятий по поддержке малого и среднего бизнеса, в том числе в моногородах, популяризации предпринимательства, на развитие микрофинансовых организаций; центра «Мой бизнес», регионального Центра поддержки экспорта.

«В следующем году мы продолжим работу по привлечению средствфедерального бюджета на поддержку бизнеса в Забайкальском крае» - отметил исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Забайкальского края – министра экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев.

Напомним, после получения дополнительного финансирования Забайкальский край вошел в первую десятку регионов России по объемам финансовой поддержки в 2019 году. Общий объем финансовых ресурсов, направленных на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в 2019-2020 годах, превысил 860 млн. рублей.