Важное и актуальное, 26.12.2019, 09:44

Ситуация на рынке бензина находится под контролем регионального Правительства

25 декабря под председательством и.о. заместителя председателя Правительства Забайкальского края – министра экономического развития Забайкальского края Александра Бардалеева состоялось совещание о состоянии регионального топливного рынка (рынка нефтепродуктов). В совещании приняли участие представители Минэкономравития Забайкальского края, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, органов местного самоуправления, Забайкальской железной дороги, региональных поставщиков бензина и дизельного топлива.

Имеющиеся на сегодняшний день ограничения в розничной реализации бензина населению отметили представители 5 районов.

В ходе совещания определен порядок взаимодействия всех участников рынка для недопущения возникновения дефицита топлива в районах края.

Александр Бардалеев отметил, что ситуация находится под его личным контролем, и в ближайшие дни поставки топлива на АЗС будут усилены и увеличены.