Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 06.12.2019, 14:21

Александр Бардалеев принял участие в совещании Совета Федерации

Александр Бардалеев принял участие в совещании Совета Федерации

Исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Забайкальского края – министра экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев 5 декабря принял участие с докладом в Комитете Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Федерального Собрания.

На совещании рассматривались итоги реализации постановлений Совета Федерации, принятых в рамках проведения Дней субъектов Российской Федерации в Совете Федерации, по итогам которых было подписано постановление Совета Федерации от 11 апреля 2018 года № 114-СФ «О государственной поддержке социально-экономического развития Забайкальского края».

Постановлением было дано 30 рекомендаций в адрес федеральных органов власти. На сегодня выполнен либо в процессе исполнения 21 пункт. 9 пунктов на настоящий момент не исполнены, в том числе вопросы софинансирования из средств федерального бюджета инфраструктурных и социальных объектов (строительство очистных сооружений и водовода в г. Краснокаменск, реконструкция ДАПП Староцурухайтуйский и Олочи, строительство профилактической полосы вдоль государственной границы,ремонт объектов культурного наследия), а также снижения цен на электрическую энергию, снижения долговой нагрузки на бюджет региона.

Александр Бардалеев обратился к представителям Совета Федерации и федеральных органов исполнительной власти с просьбой оставить эти вопросы на контроле и совместно найти их решение с учетом специфики развития Забайкальского края.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: