Во Дворце молодежи Забайкальского края наградили победителей трудового соперничества

Во Дворце молодежи Забайкальского края 28 ноябрясостоялось торжественное совещаниепо подведению итогов и награждение передовиков сельскохозяйственного производства, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

И.о. заместителя председателя Правительства Забайкальского края Александр Бардалеев принял участие в совещании, тепло поздравил тружеников села и работниковпредприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и отметил, что поддержку предприятий, производства а агропромышленном секторе считает важным приоритетом и важной задачей для органов власти и для себя лично, как для руководителя.

Александр Бардалеев вручил министру сельского хозяйства Забайкальского края Денису Бочкареву Благодарственное письмо Губернатора Забайкальского края за организацию работы по восстановлению чабанских стоянок, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации и вместе с ним и председателем Законодательного Собрания Забайкальского края Дмитрием Лихановым принял участие в награждении победителей трудового соперничества.

Победителями соревнования среди предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности стали ООО «МК Даурский», ООО «Радуга» и К(Ф)Х Надежды Базаргуруевой. Лучшим сельскохозяйственным потребительским кооперативом стал СПК «Сэсэг» Агинского района.

Лучшими муниципальными районами по итогам работы в агропромышленном комплексе в 2019 году признаны Могойтуйский, Шилкинский и Петровск-Забайкальский районы.

Кубок имени Героя Социалистического Труда имени Андрея Десятника достался муниципальному району «Хилокский район» – за успешную реализацию мероприятий по программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

Главный приз в отрасли растениеводства – Кубок имени Героя Социалистического Труда Бальжинимы Мажиева был вручен муниципальному унитарному предприятию «Нерчинский конезавод». Звания «Чемпион жатвы-2019» удостоился комбайнер этого хозяйства Валерий Шахов.

Кроме того, наиболее высокие урожаи получили К(Ф)Х Юрия Поселкина из Шилкинского района, ПСК «Ключи» Нерчинского района и К(Ф)Х Валерия Стерликова из Карымского района.

В отрасли животноводства победителем трудового соперничества стало крестьянское (фермерское) хозяйство Ирины Ваулиной из Краснокаменского района. За победу глава К(Ф)Х получила Кубок имени Героя Социалистического Труда Анатолия Поливина. Лучшим чабаном года признан Анатолий Марьясов, обслуживающий маточную отару овец в СПК «Племзавод имени 60-летия СССР» Приаргунского района.

Также в этот день были названы лучшие сельхозорганизации по племенному животноводству, заготовке кормов и зерноводческие подразделения. Награды так же получили лучшие агрономы, механизаторы, животноводы, коневоды, свиноводы, пчеловоды, доярки, ветераны отрасли, молодые специалисты.

Поздравляем наших достойных земляков – победителей трудового соперничества!

06.12.2019 На заседании Совета по поддержке предпринимательства в посёлке Агинское презентован новый вид займов для бизнеса
06.12.2019 Форум предпринимателей Оловяннинского района впервые прошел в поселке Ясногорск
06.12.2019 Прием предложений в нацпроект по поддержке предпринимательства продлен до конца года
06.12.2019 Александр Бардалеев принял участие в совещании Совета Федерации