Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 28.11.2019, 17:53

Ольга Карпова открыла пекарню в селе Александровский Завод благодаря финансовой поддержке

Ольга Карпова открыла пекарню в селе Александровский Завод благодаря финансовой поддержке

Индивидуальный предприниматель Ольга Карпова открыла пекарню в селе Александровский Завод благодаря финансовой поддержке Центра развития бизнеса Забайкальского края.

Собственных средств Ольге Сергеевне, только начинавшей свое дело, было недостаточно, и она обратилась в Фонд поддержки малого предпринимательства, который входит в структуру центра.

«Составила бизнес-план, подготовила пакет документов и подала заявку. Мне одобрили заем в размере 600 тысяч рублей. Сейчас мы работаем уже год, хлебобулочная продукция пользуется спросом в районе. Будем выходить на весь Забайкальский край и, возможно, в Китай, где любят русскую выпечку. Думаю, что еще раз обратимся в Центр развития бизнеса», – рассказала Ольга Карпова. Предприниматель планирует закупить дополнительное оборудование и наладить производство печенья.

В 2019 году на поддержку малого и среднего предпринимательства и предпринимательских инициатив забайкальцев в рамках национального проекта направлено более 740 миллионов рублей.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
19.03.2026 В Забайкалье за неделю подорожали капуста и морковь, но стали дешевле яйца и молоко
19.03.2026 Пекарня из Балея подтвердила качество выпечки – это получилось благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальская «Ямаровка» стала лучшей во всероссийском конкурсе качества воды и безалкогольной продукции
18.03.2026 От рецептуры до этикетки: производитель напитков в Забайкалье прошел полную модернизацию благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальцы вновь покажут свои товары на выставке «100 Лучших товаров России» - прием заявок открыт
18.03.2026 Студенты ЗабГУ познакомились с работой министерства экономики Забайкалья – их пригласили на работу
18.03.2026 Забайкальцы могут претендовать на первую Всероссийскую премию «Мастера сельского и агротуризма»
17.03.2026 В Забайкалье будут формировать кооперационные цепочки – они помогут маленьким предприятиям расти

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: