Индивидуальный предприниматель Ольга Карпова открыла пекарню в селе Александровский Завод благодаря финансовой поддержке Центра развития бизнеса Забайкальского края.

Собственных средств Ольге Сергеевне, только начинавшей свое дело, было недостаточно, и она обратилась в Фонд поддержки малого предпринимательства, который входит в структуру центра.

«Составила бизнес-план, подготовила пакет документов и подала заявку. Мне одобрили заем в размере 600 тысяч рублей. Сейчас мы работаем уже год, хлебобулочная продукция пользуется спросом в районе. Будем выходить на весь Забайкальский край и, возможно, в Китай, где любят русскую выпечку. Думаю, что еще раз обратимся в Центр развития бизнеса», – рассказала Ольга Карпова. Предприниматель планирует закупить дополнительное оборудование и наладить производство печенья.

В 2019 году на поддержку малого и среднего предпринимательства и предпринимательских инициатив забайкальцев в рамках национального проекта направлено более 740 миллионов рублей.

06.12.2019 На заседании Совета по поддержке предпринимательства в посёлке Агинское презентован новый вид займов для бизнеса
06.12.2019 Форум предпринимателей Оловяннинского района впервые прошел в поселке Ясногорск
06.12.2019 Прием предложений в нацпроект по поддержке предпринимательства продлен до конца года
06.12.2019 Александр Бардалеев принял участие в совещании Совета Федерации