Важное и актуальное, 27.11.2019, 11:48

В офисах Многофункционального центра можно получить налоговые уведомления

Менее недели осталось до истечения срока уплаты имущественных налогов (транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц), который в текущем году заканчивается 2 декабря. Форма налогового уведомления усовершенствована: к налоговым уведомлениям больше не прикладываются дополнительно платежные документы, информация о реквизитах для оплаты начисленных налогов теперь содержится в самом уведомлении.

УФНС России по Забайкальскому краю напоминает, при неуплате налогов в установленный законодательством срок, исчисленные суммы приобретут статус задолженности, на которую начисляется пеня за каждый день просрочки.Налоговые уведомления размещены в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» сайта ФНС России www.nalog.ru. Забайкальцам, не подключенным к сервису, уведомления направлены Почтой России по адресу регистрации. Стоит отметить, что для пользователей «Личного кабинета» уведомления направляются только в электронном виде, без дублирования по почте. В случае утраты пароля, восстановить его можно, обратившись в налоговую инспекцию,или войти в сервис, используя подтвержденную учетную запись портала госуслуг (www.gosuslugi.ru), а также с помощью электронной почты (для этого адрес электронной почты должен быть подтвержден).

Дубликаты налоговых уведомлений возможно получить не только в любой налоговой инспекции, но и в офисах Многофункционального центра Забайкальского края. Справочная информация доступна по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222.