Важное и актуальное, 22.11.2019, 10:16

Региональный центр инжиниринга продолжает оказывать поддержку забайкальскому бизнесу

Региональный центр инжиниринга, работающий в структуре Корпорации развития Забайкальского края, продолжает оказывать поддержку малому и среднему бизнесу. В третьем квартале текущего года в Региональный центр инжиниринга (далее – РЦИ), было подано 33 заявки на софинсирование затрат, в том числе от сельхозтоваропроизводителей и производителей пищевой продукции, заключено 24 договора на оказание ряда услуг, большую часть расходов по которым покроет РЦИ. В третьем квартале Центр софинсировал затраты на услуги на общую сумму 2,2 млн. рублей, при этом региональные предприниматели заплатили меньше четверти из этой суммы, тем самым сэкономив благодаря РЦИ значительную часть собственных денежных средств.

Всего на поддержку малого и среднего бизнеса, который занят в сфере производства, из федерального бюджета выделено 10,6 млн. рублей, из регионального – еще 218 тысяч рублей. РЦИ готов взять на себя до 90% затрат на услуги, что дает ощутимую выгоду особенно начинающим предпринимателям.

«Забайкальские предприниматели могут воспользоваться нашей поддержкой в части разработки бизнес-планов, проведения технологического и управленческого аудита и брендирования продукции на условиях софинансирования. Центр также помогает в проведении лабораторных исследований, сертификации и декларированию продукции, разработке технологических решений. Эти и другие виды услуг будут актуальны не только на начальном этапе построения бизнеса, но и для компаний, которые уже давно на рынке», - рассказала руководитель Корпорации развития Елена Реутская.

«Мы приглашаем к сотрудничеству производственные компании, которые стремятся к развитию, сокращению своих расходов и увеличению прибыли», - добавила Елена Реутская.Получить консультацию о господдержке Регионального центра инжиниринга можно по телефону: 8 (3022) 31 14 47 илилично по адресу: г. Чита, ул. Чкалова, 25.