Важное и актуальное, 14.11.2019, 17:37

Забайкальские товары и услуги стали победителями Всероссийского конкурса Программы «100 Лучших товаров России»

14 ноября в Чите состоялось награждение победителей федерального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 Лучших товаров России».

7 Забайкальских предприятий получили награды за продовольственные товары, промышленные товары для населения, продукцию производственно-технического назначения, изделия народных и художественных промыслов и услуги для населения.

Кроме того, почетными знаками «За достижения в области качества» и «Отличник качества» отмечены 9 сотрудников предприятий-победителей.

Награды в торжественной обстановке вручили исполняющая обязанности министра экономического развития Забайкальского края, председатель Комиссии по проведению конкурса «Лучшие товары и услуги Забайкальского края» Ирина Лизунова и директор ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Забайкальском крае», заместитель председателя Комиссии Галина Никифорова.

Ирина Лизунова поздравила присутствующих с Днем качества и отметила, что качество является залогом успеха в деятельности любого предприятия.

Награды получили:

Диплом Лауреата

• Кирпич керамический – общество с ограниченной ответственностью «Мир»;
  • Йогурт фруктовый с массовой долей жира 2,5 % – акционерное общество «Читинский молочный комбинат»;
  • Изделия из дерева (роспись, сувенирная продукция) – индивидуальный предприниматель Фёдорова Марина Валерьевна.

Диплом Дипломанта

• Полуфабрикаты «Ононские» мясные и мясосодержащие: позы и пельмени – индивидуальный предприниматель Самаева Цыренбутид Бороевна;
  • Полуфабрикаты мясные и мясосодержащие охлажденные и замороженные в тестовой оболочке: манты, вареники с картофелем и луком, хинкали, колдуны с мясом и капустой – индивидуальный предприниматель Жалсабон Туяна Самбоевна;
  • Наполнитель для кошачьего туалета «Даурская кошка» – общество с ограниченной ответственностью «Торгпред +»;
  • Услуги в системе образования – Государственное профессиональное образовательное учреждение «Приаргунский государственный колледж».

Почётный знак «За достиженияв области качества»

• Баженова Валентина Владимировна – директор Государственного профессионального образовательного учреждения «Приаргунский государственный колледж»;
  • Томских Владимир Ильич – генеральный директор акционерного общества «Читинский молочный комбинат».

Почётный знак «Отличник качества»

• Малкова Светлана Федоровна – аппаратчик цельномолочного цеха акционерного общества «Читинский молочный комбинат»;
  • Гурулева Виктория Петровна – главный бухгалтер индивидуального предпринимателя Жалсабон Туяны Самбоевны;
  • Аюшеева Светлана Ухимовна - фаршесоставитель мясного цеха
  • Чеузов Максим Алексеевич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Торгпред+»;
  • Тепляков Денис Иннокентьевич – главный механик общества с ограниченной ответственностью «Мир»;
  • Федорова Марина Валерьевна – индивидуальный предприниматель;
  • Минакова Наталья Иннокентьевна – первый заместитель директора Государственного профессионального образовательного учреждения «Приаргунский Государственный колледж».

индивидуального предпринимателя Самаевой Цыренбутид Бороевны;

Победители получили право использования символики Всероссийского конкурса Программы «100 Лучших товаров России» на своей продукции.

Минэкономразвития Забайкальского края благодарит победителей за высокое качество продукции и услуг.

Приглашаем организации и индивидуальных предпринимателей к участию в конкурсе «Лучшие товары и услуги Забайкальского края», который является региональным этапом Всероссийского конкурса Программы «100 Лучших товаров России», в 2020 году.