Важное и актуальное, 09.10.2019, 09:09

Роспотребнадзор приглашает предпринимателей к обсуждению правоприменительной практики на площадках края

Информируем о проведении публичных обсуждений правоприменительной практики Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Забайкальскому краю (далее – Роспотребнадзор) за 9 месяцев 2019 года.

Проведение публичных обсуждений Роспотребнадзором запланировано 17, 21 и 25 октября в ГО «Поселок Агинское», в п. Могойтуй, в пгт. Забайкальск и на 3 площадках в Чите в формате семинаров и консультаций для всех заинтересованных лиц.

Руководители Роспотребнадзора проинформируют о проблемных вопросах при осуществлении надзора в отношении субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих реализацию непродовольственных товаров, проконсультируют по вопросам обязательной маркировки товаров, срокам рассмотрения требований потребителей, о требованиях к размещению организаций общественного питания и организаций торговли в жилых домах и иным темам из сферы контроля Роспотребнадзора.

Подробнее с программой публичных обсуждений можно ознакомиться на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.