Важное и актуальное, 01.10.2019, 09:20

Индивидуальный предприниматель из небольшого села открывает предприятие по производству детского трикотажа

Индивидуальный предприниматель из небольшого села Цокто-Хангил Агинского района Соелма Дугарнимаева решила открыть предприятие по производству детского трикотажа.

Выбор бизнеса не случаен – её мама долгие годы работала на крупном швейном производстве в Улан-Удэ. Сейчас в планах семьи наладить выпуск детской одежды от 0 до 16 лет. Реализовывать продукцию Соелма Дугарнимаева рассчитывает в магазинах Агинского округа.

Для женщин-предпринимателей в Центре развития бизнеса действуют особые условия. К примеру, Соелма Дугарнимаева получила 250 тысяч рублей всего под 5,43% годовых, что позволит ей, практически не переплачивая, взять необходимое оборудование для старта собственного бизнеса.

Форма поддержки – в виде микрозайма на льготных условиях – стала возможной при поддержке Минэкономразвития России, Правительства Забайкальского края в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».