Важное и актуальное, 24.09.2019, 16:57

Минпромторг России приглашает к участию в акции «Дни российских вин»

С 10 по 21 ноября пройдет осенняя акция «Дни российских вин» — программа мероприятий, инициированных Минпромторгом и Минсельхозом России, направленных на поддержку и популяризацию вин, произведённых из винограда, выращенного в России (далее - Акция).
В дальнейшем акция будет проходить дважды в год:
в мае-июне, когда в продаже появляются вина предыдущего года урожая;
в октябре-ноябре, когда на юге России заканчивается сбор винограда.
Всего в списке участвующих в Акции 964 наименования российских вин. В числе участников крупнейшие производители, так и малые винодельни: ООО «Кубань Вино», ООО «АПФ «Фанагория», ПАО «Массандра», ГК «Лефкадия», ООО «Инкерманский завод марочных вин», ООО «Агрофирма «Золотая балка» и др.
Торговые сети сами устанавливают и используют различные способы проведения Акции: презентации вин российского производства, скидки, дегустации, конкурсы, подарки и др.
Вся информация о мероприятии, по информации организаторов, доступна на сайте: http://ruswinedays.ru/.