Важное и актуальное, 23.09.2019, 10:55

Снижение административного давления на бизнес обсудят в Минэкономразвития

В краевом министерстве экономического развития 24 сентября в 14.00 состоится заседание рабочей группы по показателю «Административное давление на бизнес» Национального рейтинга состояния инвестиционного климата.

На заседании представители контрольных органов и предпринимательского сообщества обсудят вопросы земельного надзора, контроль в области транспортной безопасности,мероприятия по улучшению позиции края в Нацрейтинге, взаимодействие с Прокуратурой Забайкальского края.

Совещания с бизнесом и органами контроля по вопросам совершенствования контрольно-надзорной деятельности, нацеленные на решение проблемных вопросов, изменение негативной правоприменительной практики с соблюдением принципа«ничего о нас без нас» планируется проводить на площадке краевого Минэкономразвития ежемесячно.

Необходимо расширение значимого участия бизнеса в совершенствовании контрольно-надзорной деятельности в регионе. Приглашаем заинтересованных лиц принимать активное участие в работе группы. Вопросы и предложения по тематике будущих заседаний можно направить на электронный адрес drond05@economy.e-zab.ru, или по телефону (3022) 40-17-61.