Важное и актуальное, 20.09.2019, 10:41

Проблемы и задачи экономического и социального развития За-байкальского района обсудили на выездном совещании

Краевым Минэкономразвития в пос. Забайкальск организована работа руководителей и специалистов краевых органов исполнительной власти, инфраструктуры поддержки бизнеса.

Проблемные вопросы экономического и социального развития территории Забайкальского района, задачи по привлечению инвестиций 18 сентября рассмотрены с участием заместителей председателей Правительства края Андрея Кефера, Аягмы Ванчиковой, краевых министерств, главы района Андрея Эпова, актива района, лидеров мнений, специалистов.

Состоялась встреча представителей краевого Минэкономразвития и руководителей организаций поддержки малого бизнеса, Администрации Забайкальского района с предпринимателями Забайкальского района. Основная задача – информирование предпринимателей о возможностях господдержки и формирование перечня бизнес-проектов Забайкальского района, которые при поддержке со стороны властей краевого и районного уровня смогут стать основой развития экономики района в ближайшие годы. Свои предложения и мнения высказали около 30 предпринимателей.

Руководители и специалисты Фонда поддержки, Гарантийного фонда, Фонда развития промышленности, Центра инноваций и поддержки предпринимательства рассказали всем собравшимся об имеющихся мерах поддержки бизнеса и конкретных шагах по их получению. По части проектов даны конкретные рекомендации о порядке получения помощи от краевых структур поддержки бизнеса. По наиболее проработанным бизнес-идеям Минэкономразвития составит дорожные карты реализации проектов.

Аплодисментами поблагодарили жители района организаторов встречи, итог которой подвел Андрей Кефер: «Мы видим, здесь собрались неравнодушные люди, которые хотят здесь жить, работать, растить детей. Большое вам спасибо.».

По итогам поездки будет сформирован программный комплекс мер развития Забайкальского района и организована инвест сессия по вопросам развития традиционно значимой для жителей района сельскохозяйственной отрасли.