Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Порядок обжалования результатов конкурсов

Порядок обжалования результатов конкурсов

В соответствии с главой 16 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», с пунктом 27 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации», кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии Министерстваэкономического развития Забайкальского края путем подачи письменного заявления в комиссию по индивидуальным служебным спорам Министерства экономического развития Забайкальского края (далее - Комиссия) или суд.

Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в судебном порядке. Порядок подачи, рассмотрения и разрешения заявлений, направляемых в судебные органы, определяется законодательством Российской Федерации о гражданском судопроизводстве.

Кандидат может обратиться в Комиссию в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. В случае пропуска по уважительным причинам срока, Комиссия может восстановить этот срок и рассмотреть служебный спор по существу.

Поступившее в Комиссию письменное заявление кандидата подлежит обязательной регистрации в день его поступления.

Комиссия обязана рассмотреть служебный спор в течение десяти календарных дней со дня подачи письменного заявления.

Решение Комиссии может быть обжаловано любой из сторон в судебном порядке в десятидневный срок со дня вручения ей копии решения Комиссии.

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: