Важное и актуальное, 29.08.2024, 12:56

Павильон Забайкалья на «Улице Дальнего Востока» заполняют ценными экспонатами

11 регионов Дальнего Востока и федеральные министерства представят свои ключевые проекты на выставке «Улица Дальнего Востока», которая состоится в рамках Восточного экономического форума-2024. В этом году павильон Забайкальского края предстанет перед гостями и участниками выставки обновленным. Сейчас идут все необходимые приготовления внутри павильона, в его оформлении принимает участие замминистра экономики региона Виталий Шильников.

Павильон Забайкалья на «Улице Дальнего Востока» заполняют ценными экспонатами

«Сейчас нахожусь во Владивостоке. С рассвета занимаемся приемкой и расстановкой наших экспонатов. Монтаж светового оборудования тоже в полном разгаре. Официальный костюм сменил на спортивный, активно помогаю»,- сказал замминистра экономического развития региона Виталий Шильников.

Новый павильон Забайкалья удивит в этом году презентацией мастер-планов городов. Туристическая отрасль будет представлена в виде мандалы –она как отражение разнообразных красот региона, его многочисленных туристических маршрутов. И как всегда знаменитости региона Даши Намдаков и Жигжит Баясхаланов привезли для павильона свои скульптуры и ювелирные изделия.

Напомним, IX Восточный экономический форум пройдет 3–6 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. В эти дни выставка «Улица Дальнего Востока» будет доступна для участников Форума, а 7 и 8 сентября она откроется для всех желающих. Организатор ВЭФ – Фонд Росконгресс.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Теги: ВЭФ