Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 27.01.2023, 11:32

Первый замминистра экономики Zабайкалья стала участницей форума, посвященного нацпроекту «Производительность труда»

В национальный проект «Производительность труда» вступили еще 11 регионов. Новые участники нацпроекта обсудили адресную поддержку и другие аспекты повышения производительности. В Москве форум посетила первый заместитель министра экономики региона Жаргалма Бадмажапова.

Первый замминистра экономики Zабайкалья стала участницей форума, посвященного нацпроекту «Производительность труда»
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

На мероприятии говорили о важных темах - реализации федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», системе обучения руководителей и сотрудников компаний, а также расширенной поддержке, базе знаний и тиражировании лучших практик.

В рамках мероприятия также прошла демонстрация «Фабрики производственных,офисных процессов».

«Для нас важно было услышать и получить от экспертов федерального центра компетенций направления той работы, которая уже началась у нас в регионе. Самое важное - принципы бережливого производства требуют оптимизации технологических процессов, но при этом без сокращения кадров. Суть в том, чтобы организовать командную работу, которая позволит увеличить производительность труда, в том числе за счет обучения членов команды»,- рассказала первый заместитель министра экономики региона Жаргалма Бадмажапова.

В конце марта региональная команда пройдет обучение, в апреле в Zабайкалье приедут эксперты и осмотрят предприятия. Отберут те, в работу которых будем внедрять бережливое производство.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Zабайкалье в 2023 году участвует в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено 24 миллиарда рублей.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: