Важное и актуальное, 18.01.2023, 11:58

Обновленная, возрождённая: В Чите, благодаря поддержке Минэкономразвития региона, открылась гостиница «Байкал»

В Чите в 2022 году после длительного перерыва, благодаря поддержке Минэкономразвития Zабайкалья, открылась гостиница Байкал. Она расположена недалеко от центра города, на улице Кайдаловская. Рядом находится лесная зона и парк СибВО.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Здание построено в далеком 1967 году и было военной гостиницей. Потом много лет простаивало без хозяина до тех пор, пока не нашелся предприниматель, готовый дать гостинице вторую жизнь. При поддержке министерства экономического развития Забайкальского края «Байкал» прошла классификацию и вошла в федеральный реестр классифицированных средств размещения»,- рассказала начальник развития отдела туризма Минэкономразвития региона Татьяна Воронина.

Для гостей созданы номера высшей категории «Апартаменты» и «Люкс», есть варианты эконом-класса. Отдельные номера для коллективного размещения идеально подойдут, к примеру, для размещения спортивных команд.

«Гостиница располагает собственной парковой территорией с беседками и мангальной зоной, а так же банкетным залом на семьдесят гостей», - добавила Татьяна Воронина.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Теги: Туризм