Важное и актуальное, 21.11.2022, 11:47

Кирпич, аксессуары из кожи и кроличье мясо: Zабайкалье выиграло конкурс «100 лучших товаров России»

Подведены итоги федерального конкурса «100 лучших товаров России». С победой вернулись представители Zабайкалья. Об этом во время оперативного совещания рассказал вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.

Кирпич, аксессуары из кожи  и кроличье мясо: Zабайкалье выиграло конкурс «100 лучших товаров России»
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

В списке победителей - Читинский молочный комбинат, ему успех принесли йогурты. Завод «Мир» удивил жюри качеством и внешним видом кирпича, а самозанятый Очир Намжилов сделал сумки и аксессуары из кожи, которые отличаются прочностью и красотой. Компания «Эко-фуд» заняла первое место за полуфабрикаты из кроличьего мяса.

«У нас есть еще и дипломанты, занявшие второе место. Их шестеро – это производители мясных полуфабрикатов, предприниматели Самаева и Жалсабон, мука фермерского хозяйства Стерликовых, трикотаж ИП Хан, консервы Агинского мясокомбината, блочно-модульная котельная «Терморобот», - добавил вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

В региональном Минэкономразвития отметили, что все предприниматели пользуются государственной поддержкой – получают займы и микрозаймы, поручительства по кредитам, всевозможные консультации и помощь в выходе на экспорт.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.