Важное и актуальное, 18.11.2022, 10:47

Zабайкалье представляет свои проекты на Форуме событийного туризма в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде проходит Форум событийного туризма, где проекты Забайкальского края являются финалистами XI Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». В 2022 году на соискание премии заявлено 604 проекта из 62 регионов России.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«От нашего региона в финале участвуют ленд-арт парк «Тужи», мастер Аюр Дондоков, такие проекты как чемпионат Забайкальского края по бурятской борьбе «Барилдаан» «Большой приз Алханая», фестиваль-конкурс «Онон Хатан-хранительница очага» , фестиваль «Во глубине сибирских руд…», гастрономический фестиваль «Агинская баранина на камнях «Хорхог» , Дальневосточный творческий форум «Культурное наследие и экономика креативных индустрий» и форум золотопромышленников «Золотое сечение», - рассказала замминистра экономического развития региона, курирующая сферу туризма Юлия Иванова.

Сегодня участники от Zабайкалья будут защищать свои проекты.

«Нашу делегацию сопровождают фотограф и оператор, потом мы обязательно покажем эти кадры», - добавила Юлия Иванова.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Теги: Туризм