Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 05.10.2022, 10:47

Александр Бардалеев встретился с предпринимателями - победителями грантового конкурса

Предприниматели региона в возрасте до 25 лет и те, кто занят в социальной сфере, либо помогает социально-уязвимым категориям населения, выиграли конкурс грантов. 54 человека получат средства на открытие или развитие своих проектов. Сегодня с лидерами встретился зампред правительства региона Александр Бардалеев.

Александр Бардалеев встретился с предпринимателями - победителями грантового конкурса
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Поздравляю вас с тем, что смогли получить грант! Это уже большое дело. Молодым предпринимателям желаю смелости, даже дерзости. И, надеюсь, вы скоро прославите наш регион, Россию. А социальным предпринимателям спасибо за их неравнодушие к людям, за их доброе сердце. В любое время приходите в министерство за консультацией и помощью - мы всегда рядом», - сказал вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

Среди прошедших в финал – основатели магазинов детской одежды, владельцы фитнес-клубов, логопедических кабинетов, сервиса доставки фермерских продуктов.

«Особенно радует большое количество уникальных, именно социальных проектов. Мне понравились «Доступный футбол» ( для малообеспеченных семей), «Город»( для реализации женщин в декрете и мам-одиночек), интернет-магазин для людей с инвалидностью», - добавил Александр Бардалеев.

Юридические лица и ИП в октябре-ноябре 2022 года получат гранты от 100 до 500 тысяч рублей на открытие или развитие собственного дела. Средства гранта невозвратные, а значит, могут стать прочной ступенькой в мир бизнеса. Доля обязательного софинансирования - 25% от стоимости всего проекта. А ведь еще год назад социальные предприниматели вносили 50%. На средства гранта предприниматели смогут купить оборудование и оргтехнику, оплатить аренду, ремонт и другие необходимые расходы.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail:yurinskaya-555@mail.ru/

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: