Важное и актуальное, 04.10.2022, 10:19

В 2023 году бизнес Zабайкалья практически полностью избавят от плановых региональных проверок

Малый и средний бизнес региона в 2023 году освободится от большинства плановых региональных проверок. Из 28 существующих видов регионального контроля по 27 не будет плановых проверок . Об этом сообщили в Минэкономразвития Zабайкалья.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Подобная мера поддержки коснется бизнеса всех регионов, ведь соответствующее постановление подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин. Проект документа подготовило Минэкономразвития страны в рамках поручения Президента, данного в ходе Петербургского международного экономического форума. В будущем году плановые проверки сохранятся только в отношении объектов контроля, отнесенных к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска», - сказала начальник отдела совершенствования государственного управления Минэкономразвития региона Ольга Игнатьева.

В ведомстве добавили, что только по одному виду контроля сформирован и проходит согласование в прокуратуре Zабайкалья план проверок на 2023год. Это контроль в сфере социального обслуживания. В нем установлена высокая категория риска причинения вреда охраняемым законом ценностям.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru/

28.11.2022 В Красночикойском районе запущено производство изделий из бетона, помогла господдержка
28.11.2022 Тренды, проблемы, перспективы: Эксперты в сфере рынка и инноваций пообщались с производственниками Zабайкалья
28.11.2022 Бесплатный форум, посвященный сбыту продукции в агропромышленном комплексе, пройдет 30 ноября