Важное и актуальное, 29.09.2022, 10:26

На улицах Читы благодаря господдержке появятся мобильные караоке-будки

В компактных кабинах можно будет не только исполнять песни, но и записывать видеообращения для своих родных. Такой проект представил конкурсной комиссии Минэкономразвития региона молодой предприниматель Даши Дорюнов.

На улицах Читы благодаря господдержке появятся  мобильные караоке-будки
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Установка караоке-будки планируется в центре города, на площадях и ,Ю возможно, в торговых центрах. Перемещение караоке-будки не составит проблем, все оборудование мобильное. Молодой бизнесмен со своей задумкой участвует в конкурсе на соискание гранта. Его размер полмиллиона рублей. Нужное количество баллов он набрал, господддержка будет»,- сказал ведущий консультант отдела развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития региона Илья Рожковский.

Также предприниматель создаст одно рабочее место.

Всего на соискание грантов подано 59 заявок.

Юридические лица и ИП имеют право претендовать на гранты от 100 до 500 тысяч рублей на открытие или развитие собственного дела. Средства гранта невозвратные, а значит, могут стать прочной ступенькой в мир бизнеса. Доля обязательного софинансирования - 25% от стоимости всего проекта. А ведь еще год назад социальные предприниматели вносили 50%. На средства гранта предприниматели смогут купить оборудование и оргтехнику, оплатить аренду, ремонт и другие необходимые расходы.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru/