Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 19.08.2022, 11:39

Скульптуры Жигжита Баясхаланова и Даши Намдакова увидят в павильоне Zабайкалья на ВЭФ-2022

С 5 по 8 сентября во Владивостоке пройдет Восточный экономический форум. Главная тема этого года – «На пути к многополярному миру». В Минэкономразвития Zабайкалья рассказали о том, какие экспонаты будут удивлять гостей в павильоне нашего региона.

Скульптуры Жигжита Баясхаланова и Даши Намдакова увидят в павильоне Zабайкалья на ВЭФ-2022
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Конечно, мы покажем самое лучшее. Те произведения, которые можно считать неповторимым стилем Zабайкалья. Это работы художников, скульпторов Даши Намдакова и Жигжита Баясхаланова. Истинные ценители искусства точно не смогут пройти мимо. Даши Намдаков представит скульптуры из бронзы «Кентавр Он» и «Кентавр Она» и скульптуру «Тужи». Жигжит Баясхаланов для павильона выбрал сувениры и скульптуры из ламинированной стали,бронзы,акрила и эмали. «Хранитель и маленький воин», «У воды», «Конь ветра », - рассказал замминистра экономического развития региона Денис Рысев.

На ВЭФ-2021 была выбрана очень актуальная и интересная идея оформления павильона Забайкальского края. Павильон занял 2 место. В связи с этим,а так же с целью экономии бюджетных средств в 2022 году было принято решение не строить новый, а реконструировать старый с учетом новых вызовов и концепции ВЭФ - 2022.

Известно, что мероприятия форума состоятся с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности, на площадке будут учтены требования Роспотребнадзора.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Экономика

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: