Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 01.08.2022, 10:42

Федеральный эксперт Людмила Сафонова похвалила Агинский район за детский туризм

29-30 июля в Забайкальском крае состоялся Дальневосточный творческий форум «Культурное наследие и экономика креативных индустрий: открытый диалог». В ходе выступлений спикеров на панельной дискуссии особое внимание уделили теме развития туризма.

Федеральный эксперт Людмила Сафонова похвалила Агинский район за детский туризм
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

Свои рекомендации для этой сфере Zабайкалью дала федеральный эксперт по сертификации туристских услуг, эксперт Государственной Системы классификации гостиниц Людмила Сафонова.

«Сейчас регион может здорово «раскрутиться» благодаря детским программам. Причем с упором на патриотическую тему. Скоро станут очень популярными путешествия школьников по разным регионам России, для этого Забайкальскому краю сегодня нужно думать, как и чем привлекать юных гостей. Интересна культура бурят, казаков и семейских. Но детский маршрут очень специфичен, ведущую роль играет безопасность», - считает Людмила Сафонова.

Эксперт отметила, что на хорошем уровне организован детский туризм в Агинском районе региона. Однако, не хватает опытных гидов и инструкторов.

«Уже второй год в регионе ведется обучение гидов и экскурсоводов. Опытные специалисты повышают свою квалификацию. Сейчас эти профессии в Zабайкалье только начали набирать популярность, мы надеемся утолить кадровый голод. Хочу добавить, что учеба – бесплатная. Главное - желание», - отметила замминистра экономического развития, курирующая сферу туризма Zабайкалья Юлия Иванова.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: