Важное и актуальное, 21.01.2022, 09:39

В 2021 году более 97% забайкальцев остались довольны обслуживанием в МФЦ «Мои документы»

В Забайкальском крае работают 26 многофунциональных центров «Мои документы», они есть практически во всех районах региона. В 2021 году средний уровень удовлетворенности населения качеством услуг составил 97,22%.

«Наши центры оказывают широчайший спектр помощи – 915 видов услуг. Из них 69 федеральные, 88 региональных,698 муниципальных и 60 дополнительных»,- рассказал зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

В 2021 году, несмотря на антиковидные ограничения, МФЦ Забайкалья было оказано 990 тысяч услуг. Это на 8% больше, чем годом ранее.

«Очень часто в многофункциональные центры обращаются представители бизнеса. Для них существует 87 видов помощи и специальные окошки для обслуживания. А еще специалисты МФЦ выезжают на дом к тем, кто не может покидать дом из-за состояния здоровья. Таких льготных выездов в 2021 году было более пятисот»,- добавил Александр Бардалеев.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mai\