Важное и актуальное, 14.01.2022, 10:29

В отдаленном селе Новый Дулургуй впервые за время его существования появилась пекарня

Благодаря поддержке Фонда развития промышленности Забайкалья (ФРП) в одном из сел Ононского района теперь есть собственная пекарня. Ее открыл предприниматель Алексей Шадрин. И теперь у жителей нет необходимости покупать привезенный хлеб и кондитерские изделия.

«Раньше хлеб в Новый Дулургуй и близлежащие сёла привозили раз в три дня. Сейчас в новой пекарне есть хлеб, пирожки и булочки с разными начинками, сосиски в тесте, сдобное печенье, домашние калачи. Этой продукцией пекарня обеспечивает жителей села Новый Дурулгуй. В ближайших планах у предприятия поставлять свою продукцию ещё в пять отдалённых сёл Ононского района: Старый Дурулгуй, Тут-Халтуй, Куранжа, Усть-Лиска и Большевик»,- рассказал предприниматель Алексей Шадрин.

Алексею Шадрину средства были одобрены по программе «Проекты развития региона», еще в мае 2021 года. На реализацию своего проекта предприниматель получил 1,5 миллиона рублей, а общий бюджет проекта составил 1,7 миллиона рублей.

«Финансирование со стороны ФРП было направлено на приобретение оборудования для производства хлебобулочных изделий, установку пожарной сигнализации и покупку автотранспортного средства для доставки произведенной продукции и закупки сырья», - отметила гендиректор ФРП Забайкалья Елена Мирсанова.

В ближайшее время в пекарне появится еще две новые вакансии. Предприниматель возьмет на работу жителей села.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Пресс-служба Фонда развития промышленности Забайкальского края, Ксения Ведерникова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 31-14-24.

28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона
28.03.2024 Более 2,5 тысяч литров поддельной алкогольной продукции изъято и уничтожено в Забайкалье
28.03.2024 Более 12 тысяч десятков яиц, пять тысяч банок тушёнки: новые итоги акции «Произведено в Забайкалье»