Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 10.01.2022, 10:16

Социальный бизнес Забайкалья поддержали на 12 миллионов рублей

В Забайкальском крае в минувшем, 2021 году, появилась новая мера поддержки бизнеса - гранты для социальных предпринимателей. Ею воспользовались 26 предприятий региона. Это компании, оказывающие помощь детям-сиротам, одиноким мамам, пенсионерам и инвалидам.

Социальный бизнес Забайкалья поддержали на 12 миллионов рублей
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«Поддержку получили предприниматели, которые вошли в реестр социального предпринимательства, а также прошли обучение и обеспечили софинансирование своего проекта в размере 50 %. Максимальный размер гранта достигал500 тысяч рублей, минимальный – 100 тысяч. Всего на эти цели мы направили 12 миллионов рублей»,- рассказал зампред правительства Забайкальского края Александр Бардалеев.

В министерстве экономического развития Забайкалья отметили, что большинство проектов принадлежало предпринимателям Читы. Их было 20. Также господдержку получили два проекта из Краснокаменска (магазин-салон ортопедических товаров и медтехники), один проект из Петровск-Забайкальского (трудоустройство социально-уязвимых жителей края в мебельный магазин).

«Были очень интересные предложения и из других районов, туда мы тоже направили средства. Это ремонт гаража транспортной компании, специализирующейся на грузоперевозках и услугах крана и автовышки. А еще - семейное кафе «Баян» и стоматологическая клиника «Денталь» с оснащением кабинета для детского направления»,- добавил Александр Бардалеев.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mai\

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: