Важное и актуальное, 10.12.2021, 15:28

Многодетная бизнес-леди из Читы получила грант на проект для беременных

В Забайкальском крае социальные предприниматели продолжают получать гранты на развитие своего бизнеса. Сумма господдержки – до полумиллиона рублей. Еще один одобренный проект – «Фитнес мама» для беременных жительниц региона.

Многодетная бизнес-леди из Читы получила грант на проект для беременных

«Мой проект создан для того, чтобы будущие мамочки могли заниматься спортом под чутким присмотром опытных инструкторов. Можно посещать наши занятия и тем, кто уже родил малыша – для быстрого восстановления. Также мы уделяем внимание медитации – чтобы женщины психологически расслаблялись. Мы получим грант в 500 тысяч рублей»,- сказала предприниматель Наталья Ягубова.

В числе поддержанных и проект «Русская усадьба». На берегу озера Кенон будет возведена большая спортивная площадка, заниматься на которой абсолютно бесплатно сможет любой желающий.

«Министерством экономического развития Забайкалья заключено 26 соглашений о предоставлении грантов на общую сумму 11,9 миллиона рублей»,- рассказал специалист отдела развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Забайкалья Илья Рожковский.

Эта поддержка стала возможной благодаря реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail/ru