Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 08.11.2021, 16:29

В Забайкальском крае в переписи населения приняли участие 76% жителей

Перепись населения продолжается в регионе, она завершится 14 ноября. На сегодняшний день переписано 76% жителей. В отстающих - Чита, Борзя, Могойтуйский и Оловяннинский районы. Эти данные озвучили на ежедневном штабе по организации переписи населения.

В Забайкальском крае в переписи населения приняли участие 76% жителей
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«У нас в Борзе охват переписанного населения - чуть более 70%. В Могойтуйском, Оловяннинском районах и Чите – менее 80%»,- рассказала замруководителя «Забайкалкрайстата» Анна Якимова.

Во время заседания штаба было отмечено, что весь персонал переписи ( контролеры и переписчики) еженедельно сдают пцр-тесты. Поэтому общаться с переписчиком безопасно.

«Сегодня общались с главами районов. Они должны оставшиеся дни работать в плотной связке с переписчиками. Нам нужно переписать людей по максимуму. Всех, кто проживает в селах, городах. Даже если по плану стоит меньшая цифра»,- подчеркнул председатель комиссии по проведению Всероссийской переписи населения, зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

В Забайкалье за день переписывают по 50 тысяч человек. В труднодоступных и отдаленных районах региона перепись прошла досрочно, в ней приняли участие 4213 человек. Специалисты завершили работу в Сретенском, Тунгокоченском, Красночикойском, Тунгиро-Олёкминском, Каларском районах.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: