Важное и актуальное, 21.10.2021, 10:16

Предпринимателей Забайкалья, чей бизнес пострадал в результате ЧС, поддержат власти региона

Фонд поддержки малого предпринимательства Забайкальского края поможет предпринимателям, утратившим имущество в пожарах или наводнениях. Для них разработан микрозайм со специальными условиями.

Микрозайм до 250 тысяч рублей выдается без залога под 3,25% годовых. С залогом – до 500 тысяч рублей под 3,25% годовых. Срок предоставления- 36 месяцев.

«Особенно эта мера поддержки касается тех, чье имущество было повреждено или уничтожено во время мощных июльских паводков этого года. Если предприниматель подтвердит, что стихия нанесла урон бизнесу, то сможет воспользоваться этим продуктом»,- рассказала начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития региона Наталья Белова.

Бизнесмену нужно предоставить акты обследования объектов для подтверждения размера ущерба.Также желательно приложить фото поврежденного объекта.

«Срок обращения за указанным видом микрозайма не должен превышать шести месяцев с даты происшествия. Воспользоваться указанным видом поддержки можно только один раз»,- добавила Наталья Белова.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.