Важное и актуальное, 15.10.2021, 12:51

Дистанционно и очно: В Забайкальском крае стартовала перепись населения

Всероссийская перепись населения началась сегодня и продлится до 14 ноября. С 15 по 18 октября принять в ней участие можно через портал госуслуг и МФЦ «Мои документы». Переписчики пойдут по домам после 18 октября.

Дистанционно и очно: В Забайкальском крае стартовала перепись населения

«В нашем регионе предстоит «переписать» более миллиона человек. И принять участие нужно всем, ведь это важно для нашей с вами жизни. Без переписи невозможно узнать, какие дополнительные финансы нужны тому или иному региону. Сколько надо построить детских садов, поликлинник. На сколько увеличить зарплату. Какие дороги и где остро необходимы», - сказал председатель комиссии Забайкальского края по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года, вице-премьер правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

В Забайкалье за день будут переписывать по 50 тысяч человек. В труднодоступных и отдаленных районах региона перепись прошла досрочно, в ней приняли участие 4213 человек. Специалисты завершили работу в Сретенском, Тунгокоченском, Красночикойском, Тунгиро-Олёкминском, Каларском районах.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.