Важное и актуальное, 14.09.2021, 10:46

Иностранные блогеры и студенты приедут в Читу для съемок travel-шоу

Столица Забайкалья станет героиней – третьего сезона ютуб-шоу «By Foreigners – Россия глазами иностранца». Гости Читы посетят Читинский дацан,минеральные источники, озеро Кенон. Авторы уже посетили Камчатку, Смоленск, Крым.

Иностранные блогеры и студенты приедут в Читу для съемок travel-шоу

«Съемки в Чите начнутся 18 сентября и будут проходить три дня. Для нас это прекрасная возможность презентовать свой туристический потенциал – мы станем известны во всем мире. Мы повезем гостей смотреть не только городские достопримечательности, они увидят еще и Кадалинские дворцы. Познакомятся с кухней народов Забайкалья, поживут в одной из читинских семей»,- рассказал замначальника отдела туризма Минэкономразвития Забайкальского края Альберт Кин.

Ожидается, что третий сезон шоу посмотрят более трех миллионов человек.

Смотреть выпуски можно на сайте проекта: https://www.youtube.com/c/ByForeigners/videos.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.