23.06.2021, 10:38

В поселке Забайкальск фермер расширил ассортимент полуфабрикатов благодаря господдержке

Фермер Юрий Бронников получил займ в Фонде развития промышленности региона и на эти средства расширил линейку продукции- пельмени, котлеты, тефтели, голубцы, фрикадельки, кровяная колбаса, манты.

Фермерское хозяйство в поселке Забайкальск работает с 2014 года. Здесь занимаются выращиванием и разведением животных, а также производят полуфабрикаты (около тонны ежемесячно). Спрос на продукцию растет, поэтому было принято решение о новом проекте.

« Наш заемщик расширил действующий бизнес путём увеличения площади цеха. Провел косметический ремонт и закупил высокотехнологичное холодильное оборудование. Этот шаг позволил частично удовлетворить потребность в продукции предприятия. Кроме того, это повлияло на расширение ассортимента полуфабрикатов», - отметила генеральный директор ФРП Забайкалья Елена Мирсанова.

Займ по программе «Проекты развития региона» от Фонда развития промышленности Забайкальского края фермером освоен. На развитие своего проекта предприниматель получил 850 тысяч рублей, общий бюджет проекта составил 950 тысяч рублей.

«Обратиться за финансовой поддержкой в ФРП нам рекомендовали в управлении сельского хозяйства районной администрации. Для нас стал выгодным процент по льготному займу и сроки его погашения. Мы признательны Фонду развития промышленности за оказанную помощь в получении займа, без его поддержки нам бы не удалось приобрести необходимое оборудование»,- добавил Юрий Бронников.

Пресс-служба Фонда развития промышленности Забайкальского края, Ксения Ведерникова.

Тел: 8 (3022)31-14-24

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.