Важное и актуальное, 22.06.2021, 17:25

Новая станция техобслуживания появилась в Красном Чикое благодаря господдержке

Предприниматель Максим Жунев получил льготный заем в фонде развития промышленности Забайкалья (ФРП) по программе «Проекты развития региона» в размере 1,5 миллиона рублей. На эти средства он открыл новую станцию СТО.

Новая станция техобслуживания появилась в Красном Чикое благодаря господдержке

Я стал предпринимателем в 2016 году. Больше пяти лет торговал автомобильными деталями и принадлежностями. И вот решился на новое направление в работе- СТО.В рамках реализации проекта я скоро создам новые рабочие места, планирую обслуживать 144 автомобиля в год. Услуги будут оказываться населению и организациям всего Красночикойского района»,- рассказал Максим Жунев.

В ФРП Забайкалья предпринимателю оперативно оказали поддержку.

«Бизнесмен рассказал о желании закупить профессиональное оборудование, которое бы позволило делать работу качественно. Своих средств не хватало, поэтому мы нашли возможность пойти навстречу. Процент по выбранной программе стал очень выгодным»,- отметила генеральный директор Фонда развития промышленности Забайкалья Елена Мирсанова.

Пресс-служба Фонда развития промышленности Забайкальского края, Ксения Ведерникова.

Тел: 8 (3022)31-14-24

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.