Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 18.06.2021, 09:04

В Забайкалье за нарушение антиковидных мер оштрафуют пять торговых точек

В Забайкальском крае продолжаются проверки сфер бизнеса на предмет соблюдения правил безопасности в период COVID-19. В рейды ежедневно выходят сотрудники Роспотребнадзора и полиции. За грубые нарушения (несоблюдение масочного режима, отсутствие социальной дистанции) составлено пять протоколов.

В Забайкалье за нарушение антиковидных мер оштрафуют пять торговых точек
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«За период с 27 мая по 18 июня в Чите проверено 617 объектов бизнеса - кафе, рестораны, торговые центры, гостиницы. Нарушений не много, год назад ситуация была гораздо хуже. За эти три недели мы составили всего 16 протоколов, в которых отметили замечания. В пяти случаях ограничиться предупреждением не удалось – пришлось направлять протоколы в суд»,- отметил помощник министра экономического развития Забайкалья Игорь Номоконов.

В ведомстве отметили, что штрафы грозят тем, кто игнорировал масочный режим, не измерял температуру тела своих сотрудников и не вел соответствующие журналы.

Нарушителей правил безопасности могут привлечь к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Для обычных граждан штраф варьируется от 1000 до 30 тысяч рублей (последняя сумма касается злостных, неоднократных нарушителей); для должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; для юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края,Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: