Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 16.06.2021, 10:53

Гости из Бурятии попробовали себя в роли спелеологов в пещерах Хээтэй

В Забайкальском крае с 12 по 14 июня работала делегация представителей туротрасли республики Бурятия. С достопримечательностями региона знакомились специалисты Туристского информационного центра «Байкал», владельцы турагентств «Байкал-Наран Тур», «Сибирь-Тур», «Байгал Трэвэл».

Гости из Бурятии попробовали себя в роли спелеологов в пещерах Хээтэй
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

В первый день гости приняли участие в деловой встрече с туроператорами Забайкалья и представителями РЖД, побывали на фестивале музыкальной культуры и вкуса народов Забайкалья «Люди и Солнце», посетили торжественное открытие Туристского информационного центра Забайкалья и Визит-центра на площади Ленина. А также осмотрели лучшие отели Читы и побывали на экскурсии в музее Декабристов.

«Самым интересным пунктом путешествия для наших коллег стало посещение Цугольского дацана и национального парка «Алханай». Незабываемые впечатления оставили пещеры Хээтэй. Гости, как настоящие спелеологи, исследовали уникальное место. На память остались фотографии и желание непременно привести к нам жителей Бурятии»,- рассказали сотрудники Туристско - информационного центра Забайкалья.

В мае коллектив туристического информационного центра Забайкалья (ТИЦ) несколько дней работал в республике Бурятия. Вместе с ними соседний регион посетили турагенты и туроператоры Забайкальского края.

«Еще в мае Забайкалье и Бурятия подписали соглашение о сотрудничестве. Сейчас регионы будут обмениваться туристами, вместе разрабатывать межрегиональные маршруты. Когда это произойдёт- зависит от с деловой хватки наших турфирм. Мы будем помогать им в ускорении этого процесса»,- добавила замминистра экономического развития Забайкалья Юлия Иванова.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края,Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: