Важное и актуальное, 11.05.2021, 14:32

Предприятия Забайкалья могут стать участниками программы «Акселератор экспортного роста»

Министерство экономического развития Забайкальского края в рамках реализации национального проекта «Производительность труда» информирует о возможности принять участие в образовательных мероприятиях по программе «Акселератор экспортного роста».

Мероприятия проводятся лицензированной образовательной организацией АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр», созданной на базе Российского экспортного центра, для обучения представителей российских компаний в регионах Российской Федерации основам экспортной деятельности. Авторами курсов (тем) образовательной программы Школы экспорта РЭЦ являются эксперты из разных областей внешней торговли и поддержки предпринимательства: управление финансовыми ресурсами, документационное обеспечение, таможенное дело, электронная торговля, валютный контроль, маркетинг, логистика и другие.

Ключевые модули программы – «Подготовка предприятия к выходу на экспорт, формирование конкурентоспособного предложения и заключение внешнеторгового контракта». Обучение проводится в формате-онлайн. Вебинары предоставляют информационно-образовательную поддержку экспортно-ориентированным предприятиям для выхода на международный уровень торговли и повышения эффективности экспортных поставок.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте https://exportedu.ru/creg.

После завершения регистрации появится возможность выбрать удобный поток.

Даты 1 потока: 1й модуль: 12-14 мая, 2й модуль: 3-4 июня, 3й модуль: 24-25 июня;

Даты 2 потока: 1й модуль: 26-28 мая, 2й модуль: 14-15 июня, 3й модуль: 5-6 июля;

Даты 3 потока: 1й модуль: 9-11 июня, 2й модуль: 1-2 июля, 3й мо-дуль: 22-23 июля.