Важное и актуальное, 20.04.2021, 15:31

Наши в тридцатке: Фонд развития промышленности Забайкалья удержал позиции в рейтинге региональных фондов

Фонд развития промышленности (ФРП) Забайкальского края по итогам 2020 года занял 25 место из 70 в рейтинге региональных фондов. Работа Фонда оценивалась по четырем блокам - работа с заявителями, финансирование проектов, мониторинг и сопровождение проектов, а также информационное наполнение сайта и навигатора мер поддержки

«Удержать достойную позицию в рейтинге позволила активная работа Фонда с производственными предприятиями Забайкалья, министерством экономического развития региона. В прошлом году мы совместно запустили успешную программу финансирования промышленников края – «Проекты развития региона». Льготные условия программы получили большой отклик именно со стороны предпринимателей районов края», - сообщила генеральный директор ФРП Забайкалья Елена Мирсанова.

В ведомстве отметили, что несмотря на сложную экономическую ситуацию2020 года, связанную с пандемией, ФРП удалось расширить количество и географию поддержанных проектов.

Фонд и дальше планирует вести активную работу по привлечению и консультированию новых заёмщиков. А также работать над привлечением федеральных средств в регион путём совместного финансирования с федеральным Фондом развития промышленности.

Ксения Ведерникова, пресс-служба Фонда развития промышленности Забайкальского края,

Тел: 8 (3022)31-14-24.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.