Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 14.04.2021, 16:56

Без посредников: Встреча руководства крупного промышленного бизнеса Забайкалья с предпринимателями прошла в Чите

В Чите состоялась традиционная неформальная встреча представителей крупнейших промышленных предприятий региона с предпринимателями, готовыми оказывать услуги поставки, производства товаров и услуг. Также обсуждалось участие малого и среднего бизнеса Забайкалья в закупочных процедурах. Это мероприятие уже второй год проводит Министерство экономического развития региона.

Без посредников: Встреча руководства крупного промышленного бизнеса Забайкалья с предпринимателями прошла в Чите
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

Сегодня на одной площадке возможность диалога получили десять ключевых промышленных компаний, таких как ГРК «Быстринское», «Хиагда», «Байкалруд» и другие. Рассказать потенциальным партнерам о своих услугах пришли более 50 представителей малого и среднего бизнеса - владельцы строительных фирм,пекарен,ресторанов,торговыхи клининговых компаний.

«Год назад мы посетили подобную встречу и в итоге заключили сразу несколько договоров с малым бизнесом региона. Работаем с ними до сих пор. Предприниматели Забайкалья в 2020 году оказали нашейкомпании услуг на 2,5 миллиарда рублей. Сегодня мы тоже пришли за результатом, новыми контактами»,- рассказала заместитель директора «Байкалруд» Елена Антонова.

Иначе дела обстоят у АО «Разрез Харанорский». Угледобывающее предприятие пользуется предложениями компаний самых разных городов страны, крайне редко это фирмы Забайкалья. Ими охвачено всего 15% от возможных 100% услуг.

«Проблема незначительного привлечения малого бизнеса к работе с крупным сектором экономики, в частности, с горно-обогатительными комбинатами, сохраняется. И мы работаем в этом направлении, стирая преграды для представителей для всех участников этого взаимовыгодного процесса. Эффект есть, предприниматели это чувствуют»,- объяснил зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

На встрече были достигнуты новые договоренности о сотрудничестве. Предприниматели по приглашению представителей крупного бизнеса в ближайшее время посетят ГОКи, прииски и рудники для обозначения дальнейшей уже совместной работы.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022)40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.rи.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: