Важное и актуальное, 01.02.2021, 15:02

Забайкальский край совершил прорыв в развитии конкуренции

Минэкономразвития России подвело итоги внедрения регионами стандарта конкуренции за 2019 год. Забайкальский край оказался в верхней части рейтинга, заняв 32 место. В 2018 году регион занимал 53 строчку.

Забайкальский край совершил прорыв в развитии конкуренции

«Это не просто успех, это прорыв. Ведь удалось сразу подняться на 21 позицию, - отметил зампред правительства региона Александр Бардалеев, - отмечу, что рейтинг демонстрирует оценку качества сформированной в регионах системы по содействию развитию конкуренции на основе стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации и проделанной работы в этом направлении».

Забайкалье вошло в пятёрку лидеров рейтинга развития конкуренции в ДФО. Регион уступает лишь Магаданской области (13 место), Приморскому краю (15 место) и Хабаровскому краю (27)

Лидерами рейтинга стали Омская область, Республики Татарстан и Мордовия. Аутсайдеры - Республика Саха (Якутия), Тверская область, Алтайский край и Республика Калмыкия

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.