25.11.2020, 14:54

Предприниматели Забайкалья оформили 73 займа «Антиковид.Региональный список»

В Забайкальском крае с июля 2020 года действует микрозайм «Антиковид. Региональный список». Он направлен на поддержку бизнесменов, деятельность которых пострадала от пандемии. Поддержку уже получили 73 человека.

Предприниматели Забайкалья оформили 73 займа «Антиковид.Региональный список»

Микрозайм в сумме до 500 тысяч рублей оформляется с 1 по 12 месяц под 0%, в течение второго года - под 1%. Для того, чтобы претендовать на такой вид поддержки, субъект малого или среднего предпринимательства должен вести свою деятельность в регионе не менее двух месяцев. А также быть зарегистрированным на территории Забайкальского края. Микрозайм «Антиковид» можно получить только один раз.

«Этот вид поддержки практически сразу нашел отклик у бизнесменов,- рассказал зампред правительства региона Александр Бардалеев,- Общая сумма выплаченных микрозаймов сегодня – уже почти 34 миллиона рублей. Сейчас в работе у наших специалистов находятся еще более двух десятков заявок».

Обратиться за « Антиковидом» можно, позвонив в центр «Мой бизнес» по телефону: 8 (800)100-10-22.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,