Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 27.10.2020, 14:16

Предприятие Чернышевского района ускорило сбор урожая благодаря господдержке

Займ по новой программе «Проекты развития региона» от Фонда развития промышленности ( ФРП) Забайкальского края освоен в полном объеме главой крестьянско-фермерского хозяйства Чернышевского района Константином Черниковым.


Предприятие Чернышевского района ускорило сбор урожая благодаря господдержке
Фото Фонда развития промышленности Забайкальского края

«Полученные от Фонда 6,4 миллиона рублей я направил на развитие хозяйства, приобретя новый зерноуборочный комбайн с высокими техническими возможностями,- рассказал предприниматель,- В планах у меня - расширение посевных площадей и качественная уборка зерновых и зернобобовых культур, увеличение валового сбора сельскохозяйственной продукции за счёт сокращения потерь. А также вовлечение в посевной оборот залежных земель».

Процесс производства у фермера уже налажен: в хозяйстве наблюдается ежегодный рост по сбору урожая. Но появилась возможность увеличения производительности посредством покупки комбайна в рамках новой программы Фонда. Это обеспечило получение дополнительной прибыли, улучшение финансового положения, достижение экономической стабильности.

«Кроме того, за счет приобретения транспортного средства хозяйство повысит уровень производительности труда, увеличивая скорость уборки зерновых», – подчеркнула гендиректор ФРП Забайкалья Елена Мирсанова.

В рамках реализации проекта планируется уборка урожая зерновых и зернобобовых культур на всех полях хозяйства без использования дополнительной техники, поскольку технические возможности нового комбайна существенно превосходят имеющиеся посевные площади. В планах развития КФХ на будущее предусмотрено приобретение оборудования для производства комбикормов для сельскохозяйственных животных и птицы, а также выращивание картофеля.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022)40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Ксения Ведерникова, пресс-служба Фонда развития промышленности Забайкальского края,

Тел: 8 (3022)31-14-24.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: