Важное и актуальное, 22.09.2020, 15:32

Джек Воробей и чеширский кот: предприниматель Марина Фёдорова создает уникальные портретные матрёшки

Индивидуальный предприниматель из Читы Марина Федорова создает авторские портретные матрёшки. Ее изделия отличаются оригинальностью, яркостью красок, натуральными материалами. Изобразить художница может и известного киногероя, и любого простого человека. Сегодня необычные изделия покупают не только жители разных городов России, но и зарубежные ценители искусства. Произведения читинки уже становились победителем Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Джек Воробей и чеширский кот: предприниматель Марина Фёдорова  создает уникальные портретные матрёшки

«Я занимаюсь матрёшками уже шесть лет,- рассказала Марина Федорова,- прежде я только рисовала картины на заказ. Но новое увлечение настолько сильно увлекло, что превратилось в основной вид заработка. Поэтому стала предпринимателем. В месяц при достаточном количестве заказов могу заработать свыше 100 тысяч рублей. Матрешка с портретом юбиляра, к примеру, сегодня очень популярный подарок. И он останется на всю жизнь , вам и вашим детям».

Сегодня у Марины Федоровой несколько коллекций матрешек - они различаются не только по сюжету, но и по размеру. От гигантских до крошечных, размером со спичку. Художница также создает шариковые ручки с символикой Забайкалья, украшения для детей и взрослых, копилки, брелоки.

Дарья Юринская, помощник министра экономического развития Забайкальского края,

Тел.( для СМИ) : 40-17-70.