Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 11.08.2020, 11:22

«Бабушкины цветы» в креативном звучании: уникальная ферма появилась в Чите

Участница конкурса «Мама-предприниматель» Юлия Зиновьева создала в пригороде Читы необычную цветочную ферму. В аккуратной теплице и на ухоженных грядках растут георгины, астры, дельфиниумы, циниумы и пионы.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

Простые цветы удивляют своими непривычными оттенками – глубоким фиолетовым, нежно-персиковым, ярко-розовым, ослепительно-желтым.
«Идея создать ферму родилась у меня в декретном отпуске. Росла малышка, а вместе с ней - моя фантазия,- рассказала Юлия Зиновьева,- сначала были просто цветы на даче. Потом их стало больше и мое увлечение переросло в нечто большее. Кто-то скажет - «это же бабушкины цветы», но их очарование как раз и кроется в простоте. К тому же я вношу в каждый цветок что-то свое – их расцветка отличается от тех, которые вы видели на рынке. Меня интересует дизайн, флористика. Я хочу знать о цветах больше и делать еще более креативные букеты. Пока ферму рано называть бизнесом – цветы продаю только в августе. Такой уж короткий сезон отведен природой для моих изысканных подопечных».

Букеты фермы «Цветник» стоят на порядок дешевле привычных роз. Большая охапка георгинов обойдется в 1,500 рублей. Заказов у Юлии Зиновьевой так много, что расписан весь сентябрь. Поэтому если вы тоже хотите получить букет с необычной фермы, ждать придется до следующего года.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская

Телефон для СМИ.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: