Важное и актуальное, 14.07.2020, 15:10

Александр Бардалеев: "Субсидии в размере 1 МРОТ получили 8 тысяч организаций Забайкалья"

Субсидии в размере 12,130 рублей (на каждого сотрудника) в апреле и мае получили пострадавшие от пандемии коронавируса индивидуальные предприниматели и организации региона. Всего на эти цели потрачено 458 миллионов рублей.

"Бизнес уже хорошо осведомлён о том, какие меры поддержки оказывает государство, - рассказал зампред правительства Забайкальского края Александр Бардалеев, - субсидию в размере 1 МРОТ получили даже те предприниматели, в штате которых нет работников. Эту сумму они получили на себя. И для многих она стала хорошей помощью".

Что касается региональных мер поддержки, то ими в Забайкалье воспользовались свыше 17 тысяч бизнесменов. Отсрочку по налогам получили более 15 тыс. предпринимателей, еще для 3,5 тыс предпринимателей( работающих по УСН) втрое снизились налоги.
Кредиты под 0% для выплаты зарплаты сотрудникам оформили 114 предприятий на общую сумму 259 миллионов рублей. Кредит на возобновление деятельности, субсидируемый государством уже получили 650 предпринимателей на сумму более 1,6 млрд. рублей.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru